• "Как найти свое место в обществе?"

Автор: Иванова Е.А., старший вожатый
    В понедельник 4 марта в МБОУ «СОШ № 11» по традиции прошла торжественная радиолинейка, посвященная Международному женскому дню. Во многих странах этот праздник проводится на государственном уровне и является официальным выходным днем. Он посвящен началу весны, женственности и роли представительниц прекрасного пола в жизни общества.
    "Как найти свое место в обществе?".
    Затем состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном». Сегодняшняя тема - «КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?».
    Цель занятия: раскрыть для обучающихся смысл понятий «цель жизни», «призвание», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающихся о самореализации в обществе.