• Школьная служба примирения

Автор: Тимошенко Ж.Г., социальный педагог
    1 марта состоялся второй этап работы школьных служб медиации. В нем приняли участие ученицы 7 класса МБОУ «СОШ №11» Борисова Юлия и Алдошенкова Вера.
    Школьная служба примирения.
    Школьная служба примирения (ШСП) – команда медиаторов, организационно встроенная в воспитательное пространство образовательного учреждения, целью работы которой является разрешение конфликтов на основе технологии медиации.

Цель школьной службы примирения – создать благоприятную атмосферу в школе и снизить количество латентных (неразрешенных) конфликтов.