• "Здоровое поколение - здоровая нация"

Автор: Иванова Е.А., старший вожатый
    Сегодня в школе №11 для начальных классов утро началось с зарядки "Здоровое поколение - здоровая нация", которую провели активисты Движения Первых и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    "Здоровое поколение - здоровая нация".
    Регулярные физические нагрузки – это основа правильного образа жизни и залог отсутствия проблем со здоровьем в любом возрасте. Люди, которые не пренебрегают занятиями спортом, меньше болеют, поскольку их иммунитет более эффективно борется с вирусами и возбудителями различных заболеваний и лучше справляется со стрессами . Во время занятий спортом в организме человека происходит выработка эндорфинов, что положительно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы. Ребята 1-4 классов следуют этим простым правилам и делают на переменах танцевальную зарядку.