• Семинар-практикум “Воспитательный потенциал школьных традиций”

Автор: Иванова Е.А., старший вожатый
    12 апреля в МБОУ «СОШ №11» состоялся муниципальный семинар-практикум для заместителей директоров по воспитательной работе на тему “Воспитательный потенциал школьных традиций”.
    Семинар-практикум “Воспитательный потенциал школьных традиций”.
    Преподаватели школы №11 Кондрашева Н.В., Иванова Е.А., Тимошенко Ж.Г. , Шрамко И.Н., Кондратьева Н.Н., Черепанова С.Ю., Рябкова М.Н., Кирнос Н.В. представили свой многолетний опыт работы, основанный на традициях, продемонстрировали ключевые мероприятия, направленные на воспитание обучающихся.

Участники семинара обменялись опытом и новыми идеями по использованию школьных традиций для воспитания учащихся.

ШКОЛА - это государство, это мир, в котором наши ученики проживают целых одиннадцать лет. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей.
    Наличие сложившихся традиций – это признак зрелого коллектива.

Влияние традиций мы чувствуем и в праздники, и в повседневной школьной жизни. Сложившиеся и вновь возродившиеся традиции создают в школе ту особую, неповторимую, которая отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь.