• День открытых дверей педагогического колледжа СОФ НИУ «БелГУ»

Учащиеся 9-х классов школы № 11 приняли участие в Дне открытых дверей педагогического колледжа СОФ НИУ «БелГУ».
    День открытых дверей педагогического колледжа СОФ НИУ «БелГУ».
    Филиал обеспечивает реализацию широкого спектра образовательных программ по социально-значимым направлениям подготовки: 13 образовательных программ высшего и 6 программ среднего профессионального образования.

Студенты познакомили школьников со своей "альма матер" и рассказали о профессиях, которые можно изучить, поступив в колледж при НИУ "БелГУ": это юриспруденция, преподавание в начальных классах, банковское дело, операционная деятельность в логистике. Однако наибольший интерес школьников вызвала профессия «Информационные системы и программирование». Ребятам показали роботов, которых студенты создали самостоятельно. Также гостям предложили поучаствовать в управлении роботами.

Во время экскурсии по учебному заведению девятиклассники пообщались с ведущими преподавателями ВУЗа и познакомились с материально-технической базой.

Школьники выразили благодарность руководству, педагогам и студентам СОФ НИУ «БелГУ» за тёплый приём и содержательную презентацию специальностей и направлений обучения.

В многообразном мире профессий нужно суметь сделать правильный выбор. От того, кем станет завтра сегодняшний ученик, какие приоритеты для него будут главными, зависит его дальнейший успех в жизни, а значит, и наше общее будущее.