• Библиотека

Библиотека работает в школе с 1971 года. В библиотеке сформированы два отдела: абонемент и читальный зал на восемь посадочных мест.

Пн–пт
    Cб–вс

Читальный зал:

Пн–пт

sh-11@so.belregion.ru

Читателей привлекает в нашей библиотеке возможность получить полную, оперативную информацию по определенной теме. С каждым  читателем ведется индивидуальная работа, которая воспитывает культуру и приучает к книге. Используются в работе: выставки книг различной тематики, обзоры литературы, викторины, устные журналы, информационно-интеллектуальные игры, музыкально-литературные вечера, поэтические лото, презентации книжных новинок.

Заведующей библиотекой постоянно изучается интерес и особенности чтения читателей. Для этого систематически проводятся индивидуальные, рекомендательные беседы о прочитанном, наблюдение за выбором книг, проводится анализ читательских формуляров. Главная задача - воспитание всесторонне, гармонически развитой личности – решается на основе индивидуального подхода к каждому читателю. Одним из важнейших направлений работы библиотеки с читателями является информационная работа и пропаганда литературы.

Цель библиотеки - широкая, всесторонняя информация всех категорий читателей о новостях в области естественных наук, литературы, культуры, искусства, экологии, историко-патриотической. Эта информация доводится до читателей умело, доступно, своевременно, используя справочно-библиографический аппарат библиотеки.
    Особое место в информационной деятельности библиотеки занимает:
    -литература издательства «Дрофа»
    -картотека методической литературы «По страницам периодики»
    -выставка периодических изданий «Очевидное невероятное»
    -информационная справка «Знаменательные даты»

55 кв.м.
    22 кв.м.