15 декабря 2023, 17:29

В рамках недели здорового питания в МБОУ "СОШ №11" был организован социологический опрос родителей о питании, организована просветительская акция. Педагоги проинформировали родителей о принципах правильного питания и о значении здорового рациона в жизнедеятельности человека, о роли питания в гармоничном физическом и умственном развитии ребёнка.

Представители родительских комитетов 1 «А», 3 «А» и 11 «А» классов МБОУ «СОШ № 11» в рамках «Родительского контроля» посетили школьную столовую.

16 марта 2023, 18:39

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

19 декабря 2022, 16:20

Одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Почему так важно правильное питание для школьников?